Храм иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость города Рошаль - День социального работника
Выделенная опечатка:

День социального работника

09 Июнь 2017

9 июня 2017 г. В ДК им Косякова г. Рошаль прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Среди приглашенных был настоятель храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость. Начальник отдела социальной защиты населения г. Рошаль Е.М. Самсонова вручила настоятелю грамоту за долголетнее и тесное сотрудничество с учреждениями социальной защиты.

В своем слове батюшка поздравил с профессиональным праздником социальных работников и сказал «….На ваших плечах лежит огромная ответственность за спокойствие и благополучие жителей, которым государство оказывает социальную поддержку. Еще во времена Екатерины II во всех российских губерниях на государственном уровне активно решались вопросы помощи тем, кто оказался в трудной ситуации. В наши дни неравнодушные люди по-прежнему выбирают эту благородную профессию делом своей жизни. Быть социальным работником непросто. Это миссия, которую несут по велению сердца. Благодаря вам многие люди обретают уверенность в себе, получают возможность вести полноценную жизнь, чувствуют себя полноправными членами общества. Сердечно благодарю вас за нелегкий труд, ответственное отношение к делу, а также за отзывчивость, чуткость и внимание к судьбам людей, нуждающихся в поддержке!»

Настоятель пожелал всем работникам Божией помощи в их не легком труде, крепкого здоровья, мужества, терпения, оптимизма и успехов в благородном труде, вручил подарки.