Храм иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость города Рошаль - Настоятель храма игумен Пантелеимон (Козлов)
Выделенная опечатка:

Настоятель храма игумен Пантелеимон (Козлов)

Игумен Пантелеймон /в миру Козлов Олег Борисович/ родился 29 ноября 1970 года в деревне Алексино-Туголес Шатурского района Московской области, в семье рабочих.

С 1978 года учащийся начальной школы деревни Алексино-Туголес. С этого года являлся прихожанином Пятницкой церкви с. Туголес. В 1981 году был переведен в Кривандинскую среднюю школу.

В 1988 году, по окончании школы, поступил в Ногинское педагогическое училище. В декабре этого года был призван в ряды Вооруженных сил, служил в воздушно-десантных войсках отдельной бригады г.Бреста. В ноябре 1990 года был уволен в запас.

С декабря 1990 по июль 1991 года по благославению настоятеля Пятницкого храма с.Туголес архимандрита Сергия /Шагаева/ нес послушание в алтаре.

С июля 1991 года по февраль 1992 года насельник Высоцкого монастыря г.Серпухов. В августе 1991 года наместником монастыря архимандритом Иосифом /Балабановым/ был пострижен в монашество. В сентябре этого же года митрополитом Ювеналием рукоположен в сан иеродиакона.

В апреле 1992 года был назначен в штат Покровского Храма с.Власово Шатурского района.

В августе этого года викарием Московской Епархии Преосвященнейшим Григорием епископом Можайским была совершена иерейская хиротония.

С мая 1993 по декабрь 1994 года настоятель Богородице-рождественской церкви села Радовицы . С декабря 1994 по март 1997 года клирик Пятницкой церкви села Туголес Шатурского района. В марте 1997 года назначен настоятелем Скорбященской церкви г.Рошаль. Имеет награды: в 1998 году- набедренник, в 2000 году- наперсный крест. В 2010 году удостоен сана игумена.

Второй священник Андрей Журавлев- клирик Скорбященского храма.